Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в СПбГУ "Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних "Контакт" с 2011 года начал работу Телефон  Доверия "Горячая линия" для несовершеннолетних и их родителей.

Прием звонков осуществляют профессиональные специалисты-консультанты, прошедшие обучение по программе "Подготовка консультантов экстренной психологической помощи".

Звонки, поступающие на телефон, являются анонимными, бесплатными.

График работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

Номер телефона: 388-42-40

Дополнительные льготы многодетным семьям

Законом Санкт-Петербурга от 20.04.2011 № 216-48 " О внесении  изменения в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" многодетным семьям предоставлено право на оплату проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения в размере 10% от действующего тарифа. Льготным проездом могут воспользоваться члены многодетных семей, которые имеют в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, один или оба родителя которых являются гражданами РФ, имеющими место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге.

Льгота действует с 27 апреля по 31 октября включительно.

Свидетельства, подтверждающие право на льготный проезд, выдаются в Многофункциональном центре Калининского района по адресу: Гражданский пр., д.104, кор. 1, ежедневно с 9.00 до 21.00 (без перерыва и выходных)

При себе необходимо иметь паспорт. Свидетельства выдаются на каждого члена семьи.

Блок-схема

предоставления администрацией района Санкт-Петербурга государственной услуги по предоставлению компенсации части родительской платы за   содержание  ребенка в подведомственных администрации района Санкт-Петербурга государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Подпись: Прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
Выдача заявителю расписки  о приеме заявления и документов необходимых для предоставления государственной услуг;
Формирование сведений о предоставлении компенсации.

Подпись: Направление заявителю копии распоряжения о назначении компенсации или письма об отказе в назначении компенсации (с указанием причин отказа и порядка их обжалования).
Подпись: Проверка сведений о предоставлении компенсации и заявлений;
Принятие решение о назначении  (об отказе в назначении) компенсации;
Издание распоряжения о назначении компенсации или подписание письма об отказе в назначении компенсации ( с указанием причин отказа и порядка их обжалования)

Скругленный прямоугольник: Образовательное учреждение
Скругленный прямоугольник: Заявители
Скругленный прямоугольник: Администрация
Подпись: Подача в ОУ заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги
Подпись: Направление в Администрацию заявления и сведений о предоставлении компенсации;
Направление в ОУ решения о назначении (об отказе в назначении) компенсации.

Заявление родителя (законного представителя)

Руководителю Администрации

____________ района Санкт-Петербурга

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить ежемесячную компенсацию части родительской платы за содержание ребенка (детей)_________________________________________________(Ф.И.О.)

в образовательном учреждении путем уменьшения  размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, на размер предоставленной компенсации.

Прилагаю сведения о документах, подтверждающих право на получение компенсации в размере ______________________________________________________________________________%:

Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений при изменении основания для предоставления компенсации.

Обращение[1]

первичное

повторное

Пример заполнения

I. Сведения о родителе (законном представителе) ребенка

1.

Заявитель по отношению к ребенку

мать

отец

законный представитель

(комментарии)

2.

3.

4.

Отчество

5.

Гражданство

Адрес регистрации

6.

7.

Почтовый индекс

8.

Область (край, округ, республика)

9.

10.

11.

Район города

12.

Улица

13.

Дом

14.

Корпус

15.

Квартира

Место жительства (фактическое)

16.

17.

Почтовый индекс

18.

Область (край, округ, республика)

19.

45.

Название документа

Реквизиты документа

Подпись                                                                                           «__» ____________ 20__ г.

Принятое сокращение:

ОУ – государственное образовательное учреждение Санкт-Петербурга, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Расписка

о приеме заявления на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования

ФИО заявителя:

ФИО ребенка:

Идентификатор заявления

Дата подачи заявки

Район, № ОУ

Должностное лицо ОУ                            ______________ (расшифровка подписи)

либо

Уполномоченное лицо МФЦ                  ______________ (расшифровка подписи)